Зачем предприятию нужен сайт?

Зачем предприятию нужен сайт?

На начальном развитии предприятия или компании глава задается вопросом, нужен ли предприятию сайт? С какой целью создают сайт фирмы и какие преимущества он предоставляет в дальнейшем?

Итак, целью любого сайта является:

  1. поддерживать и развивать имидж компании в интернете (имиджевая реклама);
  2. предоставлять максимально подробную информацию об услугах компании (информационная составляющая);
  3. интернет-реклама компании;
  4. привлечение новых клиентов и партнеров, продажа товаров и услуг через сайт компании (коммерческая составляющая).

Давайте рассмотрим каждый из этих пунктов более подробно.

Имиджевая реклама

XXI век - это эпоха цифровых технологий. Частные предприниматели и компании по всему миру используют интернет для бизнеса. Таким образом, на визитной карточке в дополнение к адресу компании и телефону уже принято указывать адрес сайта, где клиент может ознакомиться с услугами компании и связаться по предоставленным контактам.
Сегодня сайт в интернете можно сравнить с обычным бизнес-офисом, без которого ранее было бы невозможно существование ни одной компании. Теперь же наличие фирменного сайта – это, в первую очередь, поддержание имиджа компании и создание хорошего образа фирмы. Это говорит о том, что Вы шагаете в ногу со временем, пользуясь новыми технологическими разработки для развития. В ином случае, компания без сайта имеет меньшую ценность в глазах потенциальных клиентов.

Информационная составляющая

С развитием компании вы непременно захотите поделиться новостями фирмы - сообщить о новой продукции, выпускаемой на рынок, или о расширении спектра услуг и т.д.

Свежие новости, новинки компании, Ваши последние разработки, достижениях и многое другое, о чем готовы поделиться с миром, у Вас есть возможность легко разместить всё это на своем сайте, где также можно найти информацию об истории предприятия, сотрудниках и прочее. А главное, информация доступна для каждого клиента - в любое время суток. Это требует меньших усилий, упрощает работу с клиентской базой и позволяет привлечь новых клиентов.

Рекламный компонент

Все больше и больше компаний делают вложения в интернет-рекламу, и неудивительно, потому что это наиболее дешевый способ, который позволяет охватить широкую аудиторию и увеличить прибыль в кратчайшие сроки. Узнать о самых эффективных методах продвижения интернет - ресурса – можно у профессионалов в агентстве по интернет-рекламе.

Коммерческая составляющая

На сайте, кроме информативной составляющей, клиентов привлечет возможность осуществлять финансовые операции. Тот же учет товаров в базе данных производится автоматически, что дает еще одно преимущество: не требуется дополнительного персонала.

За долгие годы существования, всемирная сеть предоставила возможность очень многим потенциальным покупателям (Латвия и весь мир) не выходя из дома совершать покупки с доставкой.
Известные и популярные интернет-магазины уже много лет успешно реализуют продукцию потребителям по всему миру, невзирая на языковой барьер и географическое положение. В этом помогает автоматизация маркетинга в интернете (Google ads).  

Наличие сайта предприятия – это уже не роскошь, а необходимость для развития компании. Следующий важный вопрос: какой тип сайта подходит для Вас? Узнать больше…

17 Oct